В Казахстане открылся новый монобрендовый шоурум Laminam

01.07.2023

В Казахстане открылся новый монобрендовый шоурум Laminam

В июле 2023 года в Казахстане, г. Алматы, состоялось торжественное открытие нового шоурума бренда LAMINAM – пространства эстетики и инноваций в мире керамических поверхностей.

Просторное помещение шоурума с высокими потолками и панорамными окнами открывает широкий спектр возможностей для комфортного знакомства с полноформатными керамическими поверхностями бренда, подбора необходимых текстур для проектов, демонстрации технологических преимуществ использования материала.

Многофункциональная экспозиция подготовлена для новых творческих экспериментов с представленными коллекциями. В шоуруме наравне с актуальными классическими коллекциями бренда представлены последние новинки итальянских выставок Cersaie и Salone del Mobile  2023.

Авторский проект экспозиции пространства был разработан архитектурным дизайнером Денисом Домиловским.

В концепции изначально было заложено решение двух основных бизнес-задач: показать возможности материала и продемонстрировать сферы его применения. Это место встречи бренда с профессиональным сообществом, партнерами и клиентами; пространство обмена опытом, где каждый может почувствовать эстетику и превосходные свойства керамического продукта в стильной функциональной обстановке.

«Наша студия активно использует керамические поверхности Laminam в своих проектах, поэтому мы хотели сделать шоурум, в котором архитекторам и дизайнерам действительно будет удобно и комфортно работать, выбирать текстуры, показывать все преимущества материала  своим клиентам», – пояснил автор концепции Денис Домиловский.

Площадь шоурума в 190 м2  была функционально поделена на 9 основных зон: ресепшен и входная группа, гостиная с камином, кухонный остров, комнаты для переговоров, санузлы и рабочее  пространство, включая решения по меблировке и  аутдор применению материала. Двери высотой 3 метра,  отделка камина, столешницы, кухонные решения для мебельных фасадов – каждая деталь здесь тщательно продумана и безупречно воплощена.

Такой подход позволил отразить креативную мысль бренда –  Laminam Effect – используя и сочетая разнообразную палитру текстур, архитекторы и дизайнеры воплощают  задуманное, создавая «total look» концепцию единого гармоничного пространства по заданному проекту.

Поздравить команду LamGroup на церемонии открытия прибыли Генеральный директор завода Laminam Rus Василь Мишаров и официальный представитель производства в Казахстане Павел Хакимов. К поздравлениям присоединились партнеры Laminam из Республики Беларусь и Кыргызстана.

«Благодаря целеустремленности команды LamGroup, их желанию претворять в жизнь высокотехнологичные проекты, создавать качественное пространство для жизни, мы уже сегодня видим результаты большого труда и успешного стремления развивать направление инновационной керамической продукции в Казахстане», – подчеркнул в своей поздравительной речи Генеральный директор завода Laminam Rus Василь Мишаров.

«Мы искренне рады тому, что на международной карте Laminam появился новый шоурум с настоящей командой единомышленников; поскольку Laminam для каждого из нас больше, чем просто материал, это одна большая семья», – отметил официальный представитель производства Павел Хакимов.

Новый монобрендовый шоурум Laminam в Казахстане расположен по адресу: г.Алматы, Проспект Гагарина, 245, корпус 6.