LAMINAM представил «Отчет об устойчивом развитии» 2021

01.11.2022

LAMINAM представил «Отчет об устойчивом развитии» 2021

Придерживаясь выбранной стратегии развития, компания LAMINAM уверенно демонстрирует рост и продолжает расширять свое технологическое и инновационное присутствие в мире архитектуры, дизайна интерьера и мебели. Производитель керамических поверхностей крупного формата в минимальной толщине представил «Отчет об устойчивом развитии».

Устойчивость, инновации, адаптивность к новым вызовам рынка – ключевые принципы, определяющие рост LAMINAM. Именно они обозначены в официальном докладе. Разрабатывая новую продукцию и сохраняя достигнутые производственные показатели согласно строгим стандартам качества, компания укрепила свои позиции в ответственном потреблении и переработке, а также повысила эффективность предприятий.

Формирование устойчивой экосистемы поставщиков, в основе которой симбиоз экологических инноваций и контроль качества на каждом этапе производства, остается стратегическим приоритетом компании. Официальным подтверждением этого является пройденная компанией LAMINAM сертификация по стандарту ISO 20400 «Устойчивые закупки». Полученная сертификация является еще одним подтверждением приверженности LAMINAM бизнес-модели, направленной на ограничение воздействия производства на окружающую среду, обеспечение здоровья и безопасности сотрудников, создание продукции согласно экологически ответственному взаимодействию.

«Компания LAMINAM стала первой среди производителей керамических поверхностей, чьи достижения в рамках формирования системы устойчивых закупок были признаны на международном уровне независимой организацией Bureau Veritas. Для нас это не просто официальная процедура сертификации, а глобальная ответственность за эффективное развитие с учетом интеграции принципов ESG. Ценность ресурсов, команды и прозрачность управленческих процессов масштабируется на всех производственных уровнях», – отмечает Василь Мишаров, генеральный директор LAMINAM Rus.

Компания неуклонно движется к целям, изложенным в Плане устойчивого развития на 2020-2022 гг. В основе ценностей LAMINAM: управление, продукт, люди и процессы. Любые решения компании определяются дорожной картой, в рамках которой достигаются важные по этим направлениям KPI, а именно – создание эффективной системы менеджмента, обеспечение качества, экологичности и безопасности продукта наряду с эстетикой и уникальностью, формирование инициативной и открытой команды, ответственное взаимодействие с окружающей средой.

Напомним, производственные мощности LAMINAM расположены в Италии (два предприятия), России и Испании (по одному предприятию, соответственно). В числе флагманских высокотехнологичных производств – завод LAMINAM Rus в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области, запуск которого состоялся в 2017 году.

Достижения LAMINAM:

  • более чем в 100 странах мира реализуется продукция компании
  • в производственном портфолио Laminam: 13 коллекций, 146 поверхностей, 3 формата в 4-х толщинах
  • 95% – доля натурального сырья в продукте
  • до 60% – доля переработанного материала в продукции бренда, что подтверждается сертификатами BREEAM и LEED
  • более 2 тысяч тонн – объем утилизированной упаковки (относительно прошлого отчетного периода показатель улучшен в 3 раза)
  • 100% технологической воды возвращается в производственный цикл
  • более 20 сертификатов, подтверждающих ответственное потребление ресурсов и снижение воздействия на окружающую среду

Сегодня LAMINAM производит и предлагает широкий ассортимент универсальных керамических поверхностей большого размера, используемых в традиционной и современной архитектуре, дизайне интерьера и мебели. Компания принимает участие в реализации масштабных архитектурных проектов по всему миру: Residenza Ra Curta в Швейцарии, офисный проект Pininfarina в Дубае, Winter Olympics Plaza в Пекине и Meo Design Suite and Spa в Катании, образовательный комплекс «Мир» в Доброграде.

LAMINAM продолжит курс на устойчивое развитие, инвестируя в укрепление своих позиций в мировых масштабах. Технологическое совершенство, высокие стандарты качества и безопасности, инновации, ответственное взаимодействие с окружающей средой – все это определяет успешность бизнес-процессов компании и ее статус лидера индустрии.